Открыть/закрыть меню Профессиональная школа бодибилдинга и армрестлинга, тренажерный зал "ЗОЛОТОЙ ЗАЛ", йога, группы для похудения, спортивное питание. Подготовка к соревнованиям, восстановление после травм, разработка программ и графиков тренировок

Серия сжигания жира: основные упражнения для похудения

Потеря жира на бумаге проста: сжигайте больше калорий, чем вы едите каждый день. То, что звучит просто, может быстро стать подавляющим, поскольку вы понимаете, что на каждую часть тела можно выбирать из десятков упражнений.

Один из трех столпов потери веса – физическая нагрузка, которая может помочь сжечь лишние калории, поставив вас в такой необходимый дефицит калорий, чтобы вызвать сжигание жира.

Сложные упражнения для похудения Если вы хотите максимизировать количество калорий, которые вы сжигаете каждый день, вам нужны упражнения, в которых задействовано наибольшее количество мышечных групп. Сложные упражнения требуют, чтобы несколько групп мышц работали вместе, чтобы выполнить движение. В ответ вы будете сжигать больше калорий, чем во время изолированного движения.

Сравните приседания с разгибанием ног. Конечно, оба упражнения работают ногами, но приседание требует много от ваших четырехглавых мышц, подколенных сухожилий, икр, ягодиц и ядра.

Разгибания ног сосредоточены только на четырехглавых мышцах. Как вы думаете, какой сжигает больше калорий?

Лучшие составные упражнения, с которых вы можете начать, включают следующее:

1.  Приседания

2. Жим лежа

3. Отжимания

4. Штанга

5. Подтягивания

Теперь, когда у вас есть упражнения, вам нужно научиться наилучшим образом использовать их для максимальной потери жира.

Как силовые тренировки, так и высокоинтенсивные тренировки сердечно-сосудистой системы способствуют снижению веса. Тренировка с отягощениями с комбинированными движениями может помочь улучшить мышечную связь и рабочие отношения между верхней и нижней частью тела. Сердечно-сосудистые тренировки могут улучшить вашу выносливость, укрепить сердце и легкие, а также снизить риск заболевания.

Большинство тренировочных программ отделяют силовые тренировки от сердечно-сосудистых, оставляя кардио на дни отдыха или на выходных. Чтобы максимизировать потерю жира, я бы порекомендовал выполнить тренировку, которая сочетает в себе как комплексные упражнения на основе веса, так и кардио-упражнения с высокой интенсивностью и весом.

Вы будете укреплять свои мышцы и развивать мышечную массу, безопасно повышая частоту сердечных сокращений в зону сжигания жира.