Открыть/закрыть меню Профессиональная школа бодибилдинга и армрестлинга, тренажерный зал "ЗОЛОТОЙ ЗАЛ", йога, группы для похудения, спортивное питание. Подготовка к соревнованиям, восстановление после травм, разработка программ и графиков тренировок

Питание для мужчин при тренировках мышц

Настоящий мужчина должен выглядеть подтянуто и спортивно — этот девиз пропагандируют многие мужчины. Большинство занимаются спортом, качают мышцы в тренажерном зале, или просто бегают по утрам. Но некоторые, в погоне за мужественной фигурой, забывают о правильном питании.

Для того, чтобы выглядеть спортивно и подтянуто, в первую очередь, надо заниматься спортом, а не голодать. Конечно, придя с работы и съев полкастрюли борща, приготовленного женой, вы вряд ли приблизитесь к мечте о идеальном теле. Но, тем не менее, питаться следует полноценно.

Не голодайте. Если вы тренируетесь, то вам следует восполнять запас энергии, израсходованный во время занятий, иначе следующая тренировка вполне может закончиться голодным обмороком.

Пейте много жидкости. Например, если вы совершаете пробежки по утрам, обязательно берите стандартный джентльменский набор — плеер, воду и очки, так вы будете чувствовать себя комфортнее, и не изнывать от жажды.

Питайтесь правильно. Правильное питание для мужчин — это не три листика салата. Наоборот, ваш обед должен включать в себя большое количество мяса, немного гарнира и много салата. Просто старайтесь не подвергать продукты сильной термической обработке — таким образом вы сохраните все витамины.

Не забывайте, что выстраивать свой рацион следует исходя из индивидуальных особенностей организма. Если вы склонны к полноте, то вам следует исключить из рациона углеводы,например сладости, и есть побольше белка. Ели же вес набирается медленно, то то вам подойдет питание, включающее в себя большое количество белков, углеводов, витаминов и минералов, и принимать пищу около шести раз в день.